Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Старт выпускникам дал Еткуль

23.05.2019

IMG_2869.JPGВ течение четырёх дней в Еткульском районе проходят праздники последнего звонка. 65 одиннадцатиклассников покидают в этом году стены родных школ. Вместе с ними выпускаются и девятиклассники. Всем им учителя, родители, односельчане желают верить в себя и добиваться поставленных целей.

На время проводов выпускников в большую жизнь площадь Еткуля превратилась в аэропорт «Еткульские авиалинии», со взлётной полосы которого в полёт отправлялся воздушный лайнер с экипажем одиннадцатиклассников и командиром, классным руководителем Марией Бекшаевой. Пассажирами лайнера стали выпускники трёх четвёртых классов, которым пришла пора влиться в среднее звено и которых в полёт провожали их первые учителя Тамара Уварина, Елена Рязанова и Елена Репп.

Всё было выдержано в «лётном» стиле – форменные пилотки и фуражки экипажа, наличие начальника авиакомпании и пассажиров, ВИП-зона и пожелание удачного полёта. С напутствиями к выпускникам двух «рангов» обратились директор Еткульской школы Зинаида Рафикова, глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов, учителя.

IMG_2866.JPGАплодисментами встретила площадь сообщение Зинаиды Юрьевны о решении педсовета школы допустить к государственной итоговой аттестации всех 82 девятиклассников и 17 одиннадцатиклассников. Лучшим выпускникам четвёртых классов в этот день вручили похвальные листы. Всех школьников глава района поздравил с окончанием учебного года, всех участников торжества – с 95-летием Еткульского района, а выпуск 11 класса в связи с этой датой назвал особым и передал ребятам пакет с сувенирами на память об этом событии.

— Вы наверняка уже определились с будущей профессией, мы верим в вас и ждём в районе после окончания учебных заведений, — обратился к ним Юрий Владимирович. — Нашему району нужны учителя и врачи, юристы и инженеры. Удачи вам!

На проводах выпускников были цветы и пожелания учителям, открывшим им заветные двери в Страну знаний, напутствия первых учителей и классного руководителя, красивый вальс выпускников и совместный танец с четвероклашками. Они ещё не чувствовали себя настоящими выпускниками, пока мамы не повязали им золотистые ленты выпускников-2019, папы не вручили голубей и не взмыли голуби в небо. Вот когда начинается их настоящий полёт – полёт во взрослую жизнь. Старт даёт им родное село, юбилейный Еткуль, добрые напутствия дают земляки!

Хорошего начала взрослой жизни всем выпускникам школ нашего района!





IMG_2986.JPG

IMG_2967.JPG

IMG_2944.JPG

IMG_2940.JPG

IMG_2875.JPG


Возврат к списку