На рабочие места для школьников из бюджетов выделены деньги

28.05.2019

35505090.jpgВ каникулярное время школьники не только отдыхают, но и работают. В Еткульском районе действует программа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время.

В 2019 году на территории района по программе временного трудоустройства планируется в каникулы дать работу 61 школьнику в возрасте от 14 до 18 лет. Как сообщает директор центра занятости населения Еткульского района Александр Анцупов, на заработную плату им из районного бюджета выделено 150 тысяч рублей, из бюджетов сельских поселений запланировано затратить на выплату зарплаты школьникам 225 тысяч рублей.

В соответствии с государственным заданием на 2019 год центр занятости населения должен трудоустроить 120 подростков. Участниками создания временных рабочих мест могут стать работодатели. Всем участникам муниципальной программы и работодателям, практикующим приём на работу несовершеннолетних граждан, – СПК «Коелгинское», ООО «Ломан Бридерс Рус», направлены соответствующие письма.