Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Борцовский турнир в честь юбилея района

28.05.2019

IMG_3247.JPGВесенний турнир по греко-римской борьбе стал вторым в календаре районных соревнований по этому виду спорта. Девять лет назад стартовал ежегодный турнир памяти мастера спорта СССР, тренера Владимира Трубина. Первый весенний турнир посвятили 95-летию Еткульского района.

Юбилейный турнир собрал даже большее число юных борцов. На параде, открывавшем новое спортивное мероприятие, выстроилось 74 спортсмена городов и районов Челябинской области. Парад спортсменов возглавил заслуженный тренер, мастер спорта СССР Александр Бубенчиков. Со словами приветствия к ребятам обратился глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. В районе искренне рады росту рядов юных борцов, в том числе и в Еткульском районе, и учредили новый турнир, чтобы дать им возможность чаще встречаться на соревнованиях областного уровня, оттачивать мастерство в поединках, набираться сил и просто общаться.

На ковёр в этот день выходили две команды борцов школы имени Л.Ф. Мошкина и две команды из Красногорского, команды Еманжелинска и Златоуста и, конечно, местные борцы. Боролись ребята азартно, красиво. Иные схватки были скоротечны, и показывали явные преимущества соперников. Другие были продолжительными, заставляя болельщиков переживать. Порой казалось, что всё: ещё одно напряжение мышц и соперник будет прижат лопатками к ковру, но сопротивление было таким, что сломить его никак не удавалось. А иногда явное в самом начале преимущество вдруг исчезало, и тогда почти уже сдавшийся мальчишка находил в себе силы и оказывался наверху. Были красивые приёмы, приносившие борцу очки, победу и искреннее восхищение болельщиков. Были минуты славы, слёзы, боль, восторги и сочувствия. И были положенные награды на церемонии награждения – грамоты, медали, кубки.

Еткульские борцы к юбилею района завоевали 11 медалей. Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Алексей Хомяков, Евгений Сырцов и Артём Эйзенгут. Братья Миша и Эдик Габоян стали серебряными призёрами турнира. Шестеро борцов – Денис Рязанов, Максим Строк, Кирилл Уряшев, Егор Куварзин, Иван Сейнотов и Ильдар Габайдуллин – принесли в копилку сборной района бронзовые медали.



IMG_3323.JPG

IMG_3301.JPG

IMG_3269.JPG


Возврат к списку