Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов началась

29.05.2019

da4a9ea1a6843998bea965f234593b5b.jpgС 24 мая началась экзаменационная пора для девятиклассников. Более 1,5 тысяч девятиклассников в области выполнили экзаменационную работу по иностранным языкам в рамках основного периода. В Еткульском районе участников ОГЭ по иностранному языку было 9, экзамен проходил в еткульском пункте проведения экзаменов.

Пункт проведения экзаменов на базе Еткульской средней школы функционирует с 2003 года. Самое важное и сложное в организации работы ППЭ – это люди. Каждый должен знать свою роль, чётко выполнять всё, что положено, и, самое главное, делать это очень спокойно и доброжелательно. Например, на устной части экзамена по английскому языку очень важны быстрая реакция, умение устранить любые технические неполадки и настроить гарнитуру.

Первый экзамен для девятиклассников завершился без сбоев и нарушений. Свои результаты участники экзамена по английскому языку смогут узнать не позднее 6 июня в своих общеобразовательных организациях.

Школьникам требовалось письменно ответить на 32 задания, написать небольшое письмо и выполнить три устных задания. Тематика заданий затрагивала различные жизненные ситуации, с которыми постоянно сталкиваются школьники: общение в семье и со сверстниками, досуг, ведение здорового образа жизни, проблема выбора профессии и другие.

Устные задания как в ОГЭ, так и в ЕГЭ по иностранным языкам выполняются с использованием станции записи устных ответов в течение 15 минут. Аудитория для проведения устной части экзамена по иностранному языку в ППЭ оснащена компьютерами со специальным программным обеспечением, а также гарнитурами со встроенными микрофонами.

Второй экзамен в рамках основного периода государственной итоговой аттестации в девятых классах состоялся 28 мая. Более 36 тысяч девятиклассников в области в этот день написали работу по русскому языку, в их числе 289 девятиклассников Еткульского района.

27 мая прошёл первый экзамен в одиннадцатых классах. Выпускники сдавали экзамены по географии и литературе.

По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 9-х классах можно обратиться по телефону «горячей линии» 8(35145) 2-28-18, в 11-х классах - по телефону 8(35145) 2-15-37.


Возврат к списку