Версия для слабовидящих

Спортивные старты множатся

10.06.2019

спорт.jpgЕткульская земля стала местом проведения не только районных, но и областных, и даже всероссийских игр.

В прошлом году район вновь встречал участников Всероссийского первенства по русским шашкам – уже шестых. 150 детей и около 70 взрослых – победителей и призёров первенств федеральных округов, России, Европы и мира. Инициатором проведения первенства является местный тренер, председатель по работе с сельскими районами и малыми городами областной федерации шашек Антон Пивкин. Кубок первенства в пятый раз остаётся в нашем районе!

Впервые в Еткуле прошёл мастерский турнир по жиму лёжа «Битва «Феникса». Турнир собрал 25 участников из Магнитогорска, Челябинска, Коркино, Копейска, Еманжелинска, Тюмени и Еткуля. Восемь еткульских спортсменов завоевали шесть медалей и два кубка в абсолютном первенстве.

Более 300 спортсменов со всей области собрали в мае ежегодный областной турнир на призы главы района и турнир по греко-римской борьбе среди юниоров. Еткульские спортсмены в двух турнирах завоевали 31 золотую и серебряную медали. Отличный подарок 95-летию родного района!

Проведение первенств на высоком уровне, а это отмечается на всех соревнованиях, возможно благодаря большой помощи администрации района, комитета по физической культуре и спорту и поддержке благотворителей.