Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

22 и 23 июня Еткуль ожидают два больших спортивных дня

19.06.2019

IMG_1560.JPGНа два дня Еткуль станет ареной областных спортивных соревнований. 22 июня райцентр будет принимать команды сельских районов по гиревому спорту, а 23 июня здесь же пройдёт Открытый кубок Челябинской области по перетягиванию каната.

Гиревой спорт включён в программу финальных соревнований Игр «Золотой колос», принимать соревнования по которому в этом году поручено Еткулю. Напомним, что всего в программу 42-х областных летних сельских Игр включено 20 видов спорта. Финальные соревнования по ряду видов спорта уже проходят в Аргаяше, Пласте, Миасском и Увельском. Восемь видом спорта будут представлены в Фершампенуазе Нагайбакского района, который нынче принимает заключительный этап финальных соревнований 42-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».DSC_0137.JPG

Соревнования по гиревому спорту будут лично-командными, и открытие их состоится 22 июня в 10.30 часов в спортивном зале районного Дома культуры. Приглашаем болеть за команду спортсменов района. Напомним, что они – одни из сильнейших сельских спортсменов области.

Соревнования ещё по одному зрелищному виду спорта – перетягиванию каната пройдут 23 июня, в воскресенье, на открытой площадке перед районным Домом культуры. Открытый кубок проводится по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта» в Челябинской области и соберёт силачей со всей области. Свою команду готовит и Еткульский район. Напомним, что команда побеждает в схватке, если она перетаскивает канат на требуемое расстояние, указанное отметкой.


Возврат к списку