Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Два бектышских водопровода ремонтируют капитально

20.06.2019

IMG_8183.JPGВ Бектыше продолжаются работы по капитальному ремонту водопроводной сети по переулкам Школьному и Угольному.

Работы ведутся в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан Российской Федерации» в Еткульском районе на 2014 – 2020 годы. На капитальный ремонт 560 метров водопроводной сети из областного бюджета выделено 629 тысяч рублей. Замену старых труб на пластиковые ведёт челябинская организация «Агробурводстрой». По переулку Угольному работы уже выполнены, по Школьному выполнены наполовину.

Несколько лет назад жители этих переулков ставили вопрос о ремонте водопроводной сети, за это время некоторые успели устроить собственные скважины. Но подключение к центральному водоводу и скважине обеспечит гарантированное обеспечение чистой водой, уверена глава Бектышского сельского поселения Антонида Березина. При желании жители переулков уже сейчас могут договориться с компанией и ввести воду в свои дома.

Как и после любой стройки, вид дорожного полотна, вдоль которого пролегли трубы, оставляет желать лучшего. «Всё это будет приведено в порядок, хотя вдоль траншеи какое-то время будут оставаться бугры, которые должны осесть, — говорит Антонида Фёдоровна. — Дорожное полотно засыплем щебнем, запас которого уже создан».

Централизованное водоснабжение в этом году будет обеспечено практически на всех улицах посёлка, кроме части Стрелочной – здешние жители пока не заявляют о своём желании.


Возврат к списку