Кандидаты на должность Губернатора Челябинской области подают документы на регистрацию

27.06.2019

24 июня в 18:00 закончился период выдвижения кандидатов на должность Губернатора Челябинской области.
Всего выдвинуто 14 кандидатов, из них 6 региональными отделениями политических партий:
1. Алексей Текслер, самовыдвиженец;
2. Андрей Аюпов, самовыдвиженец;
3. Александр Лебедев, самовыдвиженец;
4. Сергей Морозов, самовыдвиженец;
5. Виталий Пашин, представитель Челябинского регионального отделения Политической партии ЛДПР;
6. Сергей Смышляев, представитель регионального отделения ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»;
7. Степан Фирстов, представитель регионального отделения Политической партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" ;
8. Константин Нациевский, представитель ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ";
9. Ярослав Щербаков, представитель ЧРО РОДП "ЯБЛОКО";
10. Алексей Севастьянов, представитель регионального отделения Общественной организации Всероссийской политической партии «Гражданская Сила»;
11. Александр Комиссаров, самовыдвиженец;
12. Татьяна Якимова, самовыдвиженец;
13. Виктор Перов, самовыдвиженец;
14. Станислав Артемов, самовыдвиженец.
С 25 июня начался период представления кандидатами документов на регистрацию, который продлится по 4 июля 2019 года.
В течение 10 дней избирательная комиссия проверяет предоставленные на регистрацию документы, листы поддержки кандидата, подписные листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения.

— Не позднее 10 дней с момента подачи документов избирательная комиссия на очередном заседании выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает кандидату в регистрации, — сообщает председатель избирательной комиссии Сергей Обертас.