Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Каждый десятый выпускник – золотой медалист!

01.07.2019

Больше всего экзаменующихся было из Еткульской СОШ — 17 человек, по 11 человек из Селезянской и Коелгинской средних школ, из других школ – ещё меньше. Как сообщил старший инспектор управления образования района Анатолий Алабушкин, наибольшее число медалистов (четыре человека) — из Селезянской средней школы, трое — из Еткульской, по одному — из Каратабанской, Еманжелинской и Коелгинской средних школ.

— Из одиннадцати человек — четыре медалиста, у остальных тоже хорошие результаты. Просто диву даёшься, что такие дети есть в сельской школе! — говорит классный руководитель выпускников Селезянской средней школы Валентина Вячеславовна Максимова. Её ученик Александр Осинцев набрал 94 балла по русскому языку, замечательный результат по данному предмету и у Дарьи Турушевой — 82 балла, а у Марины Кубиц 94 балла по литературе и 89 — по русскому языку.

Александр Осинцев превосходно справился и с профильной математикой, сдав её на 80 баллов, получил 84 балла по информатике.

Минимальный порог по русскому языку составляет 24 балла, его преодолели все, а 15 человек получили по 80 и более баллов – почти половина высокобалльников учится в Еткульской средней школе. Самый высокий результат по русскому языку у еткульчанки Екатерины Старковой, она сдала родной язык на 96 баллов, а Виктория Томм из этой же школы — на 94 балла. Даниил Денисенков из Таяндинской средней школы получил 94 балла по литературе и 87 — по русскому языку. Елена Базазян из Еткульской средней школы стала почти 100-балльницей по обществознанию (97 баллов), высокого результата добилась она и по истории — 84 балла. А Дарья Турушева из Селезяна набрала 96 баллов по биологии.

Молодцы выпускники! Будьте и во взрослой жизни так же успешны!


Возврат к списку