Газопровод в Александровке будет длиной больше километра

02.07.2019

Одной из основных задач районной власти остаётся газификация населённых пунктов. В этом году будет продолжено строительство газораспределительных сетей по улице Набережной в селе Александровка.

Часть улицы Набережной уже газифицирована, и более 20 домов до отопительного сезона будут подключены к газу. Полученная во время электронного аукциона экономия позволила при строительстве газораспределительных сетей подвести газ к детскому саду в переулке. Газификация второй половины улицы, а длина улицы километр с лишним, будет проводиться в этом году. Средства на завершение второй очереди разводящего газопровода в с. Александровка выделены, ведутся аукционные работы.

— Постараемся, чтобы как можно больше жителей села подключили свои дома как к существующему, так и к будущему газопроводу, — говорит глава Белоносовского сельского поселения Елена Гаврилястая.

Напомним, что в 2019 году запланировано строительство газораспределительных сетей по пяти улицам – в Еткуле, Коелге и Александровке.