Школьный переход обезопасили

03.07.2019

Чтобы обеспечить безопасность движения школьников, администрация Белоносовского сельского поселения, по предписанию ГИБДД, оборудовала пешеходный переход рядом с Белоносовской средней школой.

На улице Советской, прямо напротив входа на территорию школы, установлены соответствующие знаки и на асфальт нанесена разметка, а на подъездах к школе установлены светофоры. Сделано это в соответствии с программой «Безопасность дорожного движения» на средства, направляемые поселению из дорожного фонда.

— Большая часть школьников находятся у нас на подвозе, рядом со школой автобусы разворачиваются, немало машин проезжает по улице, здесь же часть машин стоит, — рассказывает глава Белоносовского сельского поселения Елена Гаврилястая. — После выполнения всех работ, предписанных ГИБДД, мы, безусловно, спокойнее за наших школьников.