Юнармейскому движению развиваться

12.07.2019

Росток (1).jpgСостоялась рабочая встреча заместителя главы Еткульского муниципального района Г.С. Ямгуровой и заместителя начальника управления образования Л.И. Увариной с начальником регионального штаба А.Е. Зязевым и руководителем районного штаба движения «Юнармия» О.С. Бакиной.

Встреча состоялась в целях развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В ходе встречи обсуждались вопросы развития юнармейского движения на территории Еткульского района, был намечен план совместной работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Напомним: Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с одобрения Президента Владимира Путина. К 2020 году планируется создать в регионах России 40 юнармейских профильных центров федерального значения по различным направлениям.