Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульские медалисты Таманского полуострова

19.07.2019

Пивкин.JPGВ станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края с 10 по 20 июня 2019 года проходили шестые Всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2019», участниками которых были и семь школьников Еткульского района, шесть из них вернулись домой с медалями!

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спортсменов России, в том числе два гроссмейстера, 13 мастеров спорта и 30 кандидатов в мастера спорта из восьми регионов России, включая многократных победителей и призёров Первенств России, Европы и мира.

— Трудно было не затеряться среди таких асов, но наши ребята не испугались – выступили достойно, — говорит их тренер Антон Пивкин.

В возрастной группе среди девушек до 11 лет соревновались две наши участницы. В основной игре обе девочки вошли в призовую тройку. Второе место заняла Аня Печеркина, а третье — Василиса Пивкина. В быстрой игре еткульчанки были в пятёрке лучших: Аня к серебряной медали добавила бронзовую, а Василиса стала пятой. Среди самых юных участников — мальчиков до девяти лет хорошо выступил Степан Чукин, занявший третье место.

В средней возрастной группе (юноши до 14 лет) третье место завоевал Антон Ухалов. Для второразрядника Антона эта медаль сродни золотой, потому что его соперниками были перворазрядники и кандидаты в мастера спорта. Антон за счёт высокой самоотдачи, концентрации победил несколько кандидатов в мастера спорта и на последних секундах выиграл решающую, восьмую партию.

Среди девушек до 17 лет бронзовую медаль завоевала Мария Голосова (чемпионка Европы среди девушек до 12 лет). Среди юношей в этой же возрастной категории уверенно и стабильно сыграл кандидат в мастера спорта чемпион Европы Глеб Пивкин, завоевавший две золотых медали в основной и быстрой игре, а также серебряную медаль в молниеносной игре. Глеб с 12 лет выступает за сборную Еткульского района на областных спартакиадах «Уральская метелица», на которых команда нашего района уже четыре года подряд становится победителем.