Партийцы обсудили реализацию нацпроектов на региональной Конференции

19.07.2019

9fdcc3fcc467c389d743f0c0159b930f.jpeg

17 июля прошел второй этап XXXIII конференции Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», в котором принимали участие делегаты Еткульского местного отделения партии.

Основной темой обсуждения стал контроль регионального отделения за реализацией национальных проектов в Челябинской области.

Напомним, в России с 2019 по 2024 год будет реализовано 12 национальных проектов, каждый из которых направлен на повышение качества жизни россиян. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн рублей. В Челябинской области в рамках реализации национальных проектов действует 52 региональные программы, в которые включены 708 объектов и мероприятий.

«Председатель Партии Дмитрий Медведев на всероссийской политической конференции в Москве подчеркнул, что «Единая Россия» считает национальные проекты своимb9eb05eecc2de036c8dcd4956ba23478.jpeg приоритетом, и призвал партийцев активнее заниматься информированием граждан об их реализации на самых разных уровнях. Мы провели совещания во всех местных отделениях Партии и пришли к выводу, что нужно усиливать работу в данном направлении как на уровне исполнительной власти, так и с помощью партийных механизмов. Социально-экономический прорыв и улучшение качества жизни каждого гражданина – это то, что от нас требует президент России в результате реализации нацпроектов», — подчеркнул Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш.

В рамках первого этапа XXXIII Конференции Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» было принято единогласное решение закрепить за каждым из объектов ответственного депутата, который будет следить за ходом работ, их качеством и соблюдением сроков.

«За объектами по реализации нацпроектов уже раскреплены члены фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона. В ближайшее время назначат ответственных депутатов районного и поселкового уровней. Их задача будет заключаться в том, чтобы контролировать ход работ в рамках реализации нацпроектов и привлекать граждан к этому контролю. Необходимо, чтобы люди знали, в чем заключается тот или иной национальный проект, как он реализуется в регионе», — отметил первый заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона Юрий Карликанов.

c3a5b8c082bf34458d026ad98e19cac1.jpegКроме того, совместно с активистами «Народного контроля» планируется запустить проект «Фотоконтроль», чтобы избиратели могли направлять фотографии по строящимся объектам, контролируя качество выполненных работ. Это позволит гражданам не только следить за нацпроектами, но и влиять на их реализацию.

В работе конференции приняли участие секретарь и член политсовета Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Кузьменков и Игорь Михайлов, руководитель исполкома Светлана Речкалова.