Старая деревня шагает в будущее

Старая деревня шагает в будущее 23.07.2019

Лебедёвка активно готовится войти в программу газификации старой части села на 2020 год. Состоялся аукцион на выполнение проектных работ, изготовлен проект по планировке и межеванию территории. 9 августа пройдут публичные слушания по проекту размещения линейного объекта.

В Лебедёвке пошли по пути заключения соглашения 50х50: половину средств на подготовку проектно-сметной документации по разводящему газопроводу собирает население, вторую половину добавляет районный бюджет. Получилось 600 тысяч рублей, оплата госэкспертизы пойдёт за счёт районной администрации.

Сдающие свой вклад сегодня знают: разводящий газопровод будет подведён прямо к их дому. Тем, кто будет газифицироваться позже, придётся самостоятельно добиваться врезки в общий газопровод и платить больше. Из 80 домов больше 30 уже приняли важное для себя решение, и взносы продолжают поступать. 9 августа пройдут публичные слушания, на которых обсудят проект размещения разводящего газопровода.