Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В финал вышли команды Еткуль-1 и Еманжелинска

23.07.2019

IMG_6344.JPGЗавершился зональный этап Кубка Законодательного Собрания Челябинской области по мини-футболу среди любительских команд, проходивший в Еткуле в минувшую субботу на стадионе «Золотой колос».

Спортивным танцем хореографического коллектива «Гранд» открывали еткульчане парад спортсменов. Участников Кубка приветствовал глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, пожелавший спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы и доброго спортивного общения в год 95-летия района. Заместитель председателя ЗСО Марина Поддубная напомнила, что Кубок проводится в пятый раз, а инициатором его стал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. В отборочном этапе, который проходил с марта по июнь, приняло участие около 400 любительских команд, 64 из них вышли на зональный этап, который проходит в июле на восьми площадках, включая Еткуль.

— Шестнадцать команд 17 августа встретятся в финале на челябинском стадионе «Локомотив», — проинформировала Марина Владимировна, пожелав спортсменам хорошего настроения, хорошей игры и победы всем.

Все команды были поделены на две группы. Главный судья соревнований Савит Вадутов провёл жеребьёвку,IMG_6350.JPG и команды вышли сразу на два поля. Хорошему настроению способствовала и нежаркая погода, и подготовленные к играм поля, чёткая организация соревнований. Вот только из восьми команд две – Коркинского и Увельского районов – не смогли принять участие в соревнованиях. На спортивном азарте это не сказалось, каждая команда все силы приложила, чтобы выйти в финал. Это было видно уже по первой игре старшей еткульской команды и команды еманжелинцев. Внимательно следили болельщики за игрой, и казалось, что наши играют напористей, техничней, но в какой-то момент защита ослабила внимание и досадный гол был забит в наши ворота. Свои минуты триумфа и минуты огорчений были у каждой команды. За выход в финал в первой группе играли еткульские и пластовские футболисты. Их счёт борьбы: 3 : 3, но по серии пенальти победу одержали пластовчане. В финале соревнований из участников второй группы встретились команды из Октябрьского района и города Еманжелинска. Выиграли еманжелинцы.

Таким образом, победителем зонального турнира признана команда города Еманжелинска, второе место - у Еткуля, третье – у пластовчан. Команды, занявшие первое и второе места, получили право участвовать в финале Кубка Законодательного Собрания Челябинской области, который состоится в августе этого года.

Все команды были награждены дипломами за участие в турнире, командам-призёрам были вручены также грамоты от Законодательного Собрания Челябинской области. А команда города Еманжелинска, как победитель, получила ещё и кубок. Лучшими игроками названы футболисты из Октябрьского, Пластовского и Еткульского районов.

«Золотой колос» назвал победителей, дело за «Локомотивом» – финальные игры будут ещё сложнее!

IMG_6338.JPG

IMG_6363.JPG

IMG_6345.JPG


Возврат к списку