Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сборная района отправилась на областные сельские спортивные игры

25.07.2019

Сегодня в селе Фершампенуаз (Нагайбакский район) стартуют финальные соревнования 42-х областных сельских летних спортивных игр «Золотой колос», в которых примут участие более пятисот спортсменов из всех сельских территорий Челябинской области. Сборная Еткульского района выехала на игры сегодня в 6.30 утра. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Сборные 22 команд в течение трех дней будут бороться за звание самого сильного сельского района Челябинской области. Отборочные этапы на финальные игры начались еще в конце мая.

На финальных соревнованиях игр разыгрываются личное, командное и общекомандное первенство. Общекомандное место определяется по наибольшей сумме очков, набранных сборной командой района по одиннадцати видам программы из двадцати: легкая атлетика, футбол, мини-футбол (жен.), волейбол мужской и женский, мужская и женская мини-лапта, армреслинг, гиревой спорт, перетягивание каната, соревнования руководителей и по стрельбе, соревнования спортивных семей, настольный теннис, городошный спорт, многоборье «ГТО», мас-реслинг, греко-римская борьба, дзюдо, самбо. Финальные игры пройдут в восьми видах спорта.

Спортсменов и зрителей ждет яркая культурная программа. В день открытия игр 26 июля в Фершампенуазе пройдёт настоящее шоу. В прошлом году победителями в командном зачете стали спортсмены из Аргаяшского района, второе место у команды Красноармейского района, а замкнули тройку призеров представители Увельского района.

Напомним, что в прошлом году сборная команда Еткульского района вновь вошла в пятёрку лучших сельских спортивных команд области, заняв четвёртое место в командном зачёте.


Возврат к списку