Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Приозёрном с реальными делами справились

25.07.2019

Приозёрный (6).JPGЗаместитель главы района Галина Ямгурова объезжает школы, которые вошли в программу «Реальные дела». Здание Приозёрной начальной школы в этом году отмечает 50-летие. Отличным подарком детям стала практически новая санитарная комната, на оборудование которой в рамках программы выделено 262 тысячи рублей.

Помещение санитарной комнаты до и после ремонта – это небо и земля. Небольшая комнатка была заставлена вёдрами, умывальником да хозинвентарём, стены под обоями горбатились, а пол был весь в заплатках. Сегодня всё сияет белизной. Стены обшиты гипсокартоном и уложены кафелем, на потолке современные светильники, но главное –две современные туалетные кабинки, рассчитанные на малышей и на ребят постарше. С таким же расчётом установлены две раковины. Даже горячая вода есть. Строители ООО «Уралмашнефтегаз-2» вывели стоки в канализационный люк и забетонировали отмостку с этой стороны здания, причём не на Приозёрный (12).JPGполовину стены, как планировалось, а по всей стене. В подарок установили в коридоре и дополнительную раковину и счётчик, которого не было в смете.

— Мы очень довольны работой подрядчиков, — говорит директор школы Маргарита Волошина. — Руководитель Дмитрий Убейволк человек очень ответственный и отзывчивый, с пониманием относится к нашим проблемам.

По-иному, наверное, в такой школе и нельзя, здесь и сам коллектив все силы прилагает к тому, чтобы сельская школа в самом лучшем виде встретила детей в новом учебном году. Посмотрите, как сияет один из кабинетов, где стены выкрашены в приятный персиковый цвет, полы блестят свежей краской, даже старые окна выглядят обновлёнными. Действительно, косметический ремонт. Снаружи сотрудники сами подновят цоколь, а родители ребятишек помогают покрасить ограду игровой площадки.

Маргариту Александровну мы застали с метровой линейкой в руках, замеры крыльца нужны, чтобы один из благотворителей уложил на крыльце плитку. Договорённость есть, к 1 сентября хотелось бы успеть сделать и это.


Возврат к списку