Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Фасад школы будет с новыми окнами

26.07.2019

КаратабанОкнаРемонт (3).JPGТридцать четыре деревянных оконных блока заменят на блоки из ПВХ профилей в Каратабанской средней школе до 1 августа. Замена проводится на средства губернаторской программы «Реальные дела».

Выигравшая аукцион организация ООО «Торговый дом СТК» приступила к работе 22 июля, и в тот же день четверо рабочих демонтировали шесть оконных блоков и заменили их на новые. Второй день добавил ещё пять окон, поэтому сомнений в том, что весь объём работ будет выполнен в срок, у директора школы Тамары Петровой нет.

КаратабанОкнаРемонт (15).JPGВ трёхэтажном здании окон немало. Замена их началась в 2015 году, когда многим школам района «метеорит помог» – было заменено сразу 50 окон, позже к ним добавили ещё 15, были заменены окна в спортзале и в кабинете директора.

— Мы очень рады, что нынче школа попала в программу «Реальные дела». На будущее останется заменить 18 окон в фойе, в туалетах, в лаборантской, — говорит Тамара Александровна. — Весь фасад у нас нынче будет с новыми окнами.

Ремонтом в эти дни охвачены практически все этажи здания, включая коридоры. Своими силами школа ведёт косметический ремонт: белят, красят. Где-то на этажах сохраняют старые цвета, для второго подобрали новые, более сочные – жёлтый и салатный. Приверженица строгого стиля, директор школы решила отступить от своих же правил и на одном из этажей на стенах появятся картины, краски для которых уже куплены: «Хочется, чтобы было что-то новенькое, чтобы дети 1 сентября сказали: как у нас в школе красиво».

Работа кипит и на территории школы. Огромный участок перед школой выкошен. В полном порядке поддерживается огород. Перед зданием разбиты клумбы, подбирается вариант окраски невысокой ограды. Лето пролетает быстро, и ко Дню знаний всё надо успеть.

КаратабанОкнаРемонт (9).JPG

КаратабанОкнаРемонт (6).JPG

КаратабанОкнаРемонт (4).JPG


Возврат к списку