Чтобы к зиме быть в полной готовности

29.07.2019

gevO-x8jaQ8.jpgКаждую неделю на аппаратном совещании у первого заместителя главы района начальник ЕМУП МОКХ Валерий Марченко докладывает о ходе подготовки объектов к работе в зимних условиях в сёлах, где есть объекты, обслуживаемые предприятием. Объёмы работ, которые проводит коммунальное предприятие, немаленький.

В перечень дел входят промывка и опрессовка системы отопления в многоквартирных домах, прокладка новых канализационных сетей, замена старых металлических труб на пластиковые в подвалах, ремонт крыш и подъездов и многое другое. О многих проводимых ремонтах рассказывается на сайте предприятия «Еткуль коммуналка», где все жители могут оставить свои замечания и предложения. Сюда жители многоквартирных домов пишут благодарности, сюда жалуются на проблемы и высказывают замечания.

Одним из объектов приложения сил комхоза стало село Каратабан. Здесь проведена реконструкция системы водоотведения у домов № 20 и 21 по улице Солнечной, планируется сделать то же самое у домов № 19 и 22. Работы производятся за счёт средств жителей МКД. Много было нареканий у каратабанцев на развалившийся старый колодец — скоро его заменит колодец-журавль, а возле ФАПа будет установлена колонка, что решит проблему забора воды. В этом же селе на аварийном участке протяжённостью 20 метров были заменены старые стальные трубы на полипропиленовые, очищена от грязи и ржавчины водонапорная башня.

Коллектив Еткульского МУП МОКХ ловит каждый час, чтобы встретить осенне-зимний сезон в полной готовности.

ab-nE2Iengs.jpg

DA4Hs_q6uIk.jpg