Дети отдыхают и набираются здоровья

30.07.2019

В управлении социальной защиты населения подвели первые итоги по организации отдыха, оздоровления и занятости детей во время летних каникул 2019 года.

С начала 2019 года в санаториях и детских оздоровительных лагерях Челябинской области оздоровлено 96 детей Еткульского района, из них 23 ребёнка из замещающих семей. Пять воспитанников селезянского приюта отдыхают и набираются положительных эмоций в детском оздоровительном лагере «Ильмены», расположенном неподалёку от Миасса. Смена здесь длится 21 день. Хорошему отдыху детей благоприятствует солнечная погода.

По состоянию на 20 июля 2019 года в отдел семьи и назначения детских пособий подано 111 заявлений на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В апреле – июне 2019 года выдано 23 разрешения на трудоустройство несовершеннолетним в период летних каникул. Всего же по Еткульскому району трудоустроено 96 подростков.