Стартует программа соцподдержки на подготовку детей к школе

31.07.2019

IMG_7106.jpgВ рамках реализации национального проекта «Демография» управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района приступило к приёму документов на выплату пособий на подготовку детей к школе в размере 1500 рублей на каждого ребёнка.

Право на единовременное социальное пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Челябинской области.

На сайте управления социальной защиты населения Еткульского района дан полный перечень документов, необходимых для назначения единовременного социального пособия.

Прием документов осуществляется по 31 октября 2019 года в Управлении социальной защиты по адресу: с. Еткуль, ул. Ленина, 33, каб. № 23. Выплата единовременного социального пособия осуществляется заявителю через отделения федеральной почтовой связи в срок до 10 декабря 2019 года.