Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Огонь подступал к Еткульскому бору

01.08.2019

pozh_0.jpgПод особым контролем работников Еткульского территориального отдела Шершнёвского лесничества находится памятник природы Еткульский бор. Каждые субботу и воскресенье ведётся патрулирование бора.

В воскресенье бор пришлось спасать от огня: пожар подступил практически вплотную к его границе. Как сообщает начальник территориального отдела Шершнёвского лесничества Юрий Платонов, природный пожар возник на болоте под Потапово, камыш горел на трёх гектарах, огонь шёл в сторону бора. Пожар тушили с 22 часов до часу ночи и остановили в 100 метрах от границы бора.

С начала года на территории района зафиксировано 25 лесных пожаров на площади 221 гектар, за аналогичный период прошлого года произошло 34 лесных пожара на площади 461 гектар. Средняя площадь лесных пожаров в этом году составила 8,2 га, в прошлом году – 12,6 га.

Напомним, что неделю назад в выходные на территории Брединского и Варненского муниципальных районов ликвидировано 5 пожаров на площади 149 га. На тушении были задействованы 152 человека и 64 единицы техники. Здесь действует особый противопожарный режим.


Возврат к списку