Съезд Совета муниципальных образований прошёл в новом формате

01.08.2019

B66X8082.jpgГлава Еткульского муниципального района, член правления Совета муниципальных образований Челябинской области Юрий Кузьменков, главы сельских поселений района приняли участие в VII съезде Совета муниципальных образований Челябинской области. С основным докладом на главном муниципальном форуме выступил врио Губернатора Челябинской области Алексей Текслер.

VII съезд СМО проводился в совершенно новом формате. До начала пленарного заседания все участники смогли принять участие в работе стратегических сессий по четырем направлениям: «Вектор развития социальной сферы», «Чистая и комфортная среда», «Строительство и развитие инфраструктуры» и «Новая региональная промышленная политика и экономика».

После завершения работы стратегических сессий состоялось большое пленарное заседание. Основной частью его стало выступление руководителя Челябинской области Алексея Текслера, в котором он донес до собравшихся свое видение развития городских и сельских муниципалитетов, - их сферы образования, здравоохранения и культуры. Много внимания было уделено новому подходу к газификации и дорожному строительству, опережающей подготовке проектно-сметной документации.
В ходе пленарного заседания модераторы стратегических сессий зачитали рекомендации, выработанные совместно с главами муниципальных образований в тематических группах.
С докладом «Об итогах деятельности Совета муниципальных образований Челябинской области и Палат Совета в 2016-2018 гг.», выступил председатель Правления Совета муниципальных образований Челябинской области, глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов.

Были приняты решения об утверждении нового состава членов Правления Совета и о переизбрании на очередной трехлетний срок председателя Правления Совета муниципальных образований Челябинской области Александра Неклюдова и исполнительного директора Михаила Васильева.

Свой визит в Сосновский муниципальный район Алексей Текслер завершил встречей с местными жителями, организованной в Долгодеревенской средней школе.

p1dh18plqus1g1s8i10u2imr10lj8.jpg

B66X8139.jpg