Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Опытом воспитания семейных ценностей поделилась семья Семёновых

02.08.2019

DSC06725.jpgВ комплексном центре социального обслуживания населения состоялась очередная встреча родителей из замещающих семей в клубе «Семейный очаг». Тема заседания клуба: «Семейные ценности и традиции, как средство воспитания личности ребенка».

Многие родители пришли на встречу со своими приёмными детьми. Заседание клуба открыла директор МУ «Комплексный центр» Надежда Ярушина, которая пожелала приемным родителям плодотворного общения и новых педагогических идей.

В первой части встречи социальный педагог Наталья Грушевская подчеркнула важность и значимость семьи для нашего государства и общества, напомнила об экономических мерах государства в поддержку семьи, материнства и детства.

Во второй части встречи семья Семеновых, родители и их семь приёмных детей, рассказали о формировании семейных ценностей в их большом дружном коллективе. Ольга Сергеевна Семенова в своём выступлении особо выделила главный принцип воспитания: «Лучшее воспитание – это собственный пример. Если между родителями царят любовь, уважение, забота, то и в свою семью дети принесут такие же нормы и ценности. Семейные ценности формируют у детей четкие жизненные ориентиры и приоритеты». Дети в художественной форме представили участникам встречи свой взгляд на семенные ценности, которые они считают главными и стараются руководствоваться ими в своих отношениях со сверстниками и взрослыми.

Участники встречи задали семье Семеновых много вопросов и поблагодарили их за полезные советы. В конце встречи каждый родитель получил пакет с методическими рекомендациями и дидактический материал для домашнего практикума «Ромашковое поле».

DSC06735.jpg

DSC06729.jpg


Возврат к списку