«Травку» хранил для личного потребления

02.08.2019

__2.jpgВ ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Еткульскому району у местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство.

С целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории района ежедневно полицейскими проводятся профилактические мероприятия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска в хозяйственной постройке частного дома у местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство растительного происхождения массой 848 граммов. Как пояснил мужчина, наркосодержащее растение он собрал осенью позапрошлого года для личного потребления и хранил на территории своего дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до 10 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает сайт ОМВД России по Еткульскому району.