Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Душевная встреча с песней

03.08.2019

Копытово.jpgВ Копытовском сельском клубе прошло культурно-просветительное мероприятие «Завалинка собирает друзей». Формат его проведения был необычен: репетиция – концерт, который собрал большинство копытовцев.

«Почти два года назад, в ноябре 2017-го, дом культуры в селе Копытово распахнул свои двери после ремонта, проведенного в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» и принял своих первых гостей, – вспоминает заместитель Секретаря регионального отделения Партии Марина Поддубная. – Клуб для селян сегодня – это сердце деревни, место культурного досуга и жители Копытово убеждают нас в этом постоянно».

Назвать такую душевную встречу с песней скучным словом «мероприятие» будет несправедливо. В зале не было исполнителей и зрителей. Все присутствующие с замиранием сердца пели, подпевали. А не подпевать было просто нельзя, ведь ведущим встречи являлся талантливый баянист, заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Харлов.

Сколько любви, трепета он вкладывал в подготовку исполнения самодеятельными артистами каждой песни, подсказывал, как более достоверно донести слушателям ту или иную музыкальную фразу, учил слышать музыку. А прилежными его ученицами на короткое время стали участницы копытовского хора «Незабудки». На районном фестивале «Песни души моей» в 2019 году этот коллектив завоевал гран-при.

«Большое спасибо Николаю Павловичу за праздник, — поделился своими мыслями председатель Совета депутатов Белоусовского сельского поселения Александр Ефименко. — Односельчане от души аплодировали каждому выступлению и даже после завершения встречи не хотели расходиться».


Возврат к списку