Отдохнули в семейном лагере «Встреча»

04.08.2019

lager_2019_009.jpgВ седьмой раз собрал своих воспитанников православный палаточный семейный лагерь «Встреча», организованный при благословении настоятеля храма Святого Архистратига Михаила села Каратабан протоиерея Евгения Егунова. Всего было оздоровлено около 100 детей из Каратабана, Писклово, Потапово, Никольское, Лебедевки и Коркино.

Все мероприятия, проводимые с детьми, были посвящены самой актуальной теме «Духовно-нравственноу воспитание подрастающего поколения». После торжественного открытия смены воспитанники знакомились с историей создания храма святого архистратига Михаила, обращалось внимание на трудности, с которыми столкнулись служители храма во времена гражданской войны и коллективизации. Следующим большим мероприятием стал фестиваль «Мы за хорошие привычки». В ходе фестиваля дети участвовали в театрализации притч и сказок о честности, совести, трудолюбии, познакомились со значением вежливых слов. Особенно понравилась акция «Белый цветок», проведенная в рамках мастер-класса «Милосердие»: юноши подарили каждой девочке по белой ромашке – символ борьбы с туберкулезом. Послеобеденное время было посвящено истории создания славянской азбуки братьями Кириллом и Мефодием. Ребята научились писать свои имена на старославянском языке.

Два дня жизни лагеря были посвящены 101-й годовщине расстрела царской семьи. Дети просмотрели презентацию о царской семье, о роли Александры Федоровны и ее дочерей в развитии милосердия в стране, прошла вечерняя служба с миропомазанием. Поздним вечером был организован детский Крестный ход по улице села Каратабан, а утром дети посетили божественную литургию, посвященную царским страстотерпцам.

Кроме таких серьезных мероприятий были и развлекательные: спортивные игры, «Танцор-Диско», веселый праздник ПДД, поиск клада, просмотр кукольных спектаклей «Теремок» и «Три поросенка» и, конечно, купание в озере. Заканчивался каждый день вечерним костром с играми и песнями.

lager_2019_022.jpg

lager_2019_018.jpg