Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Начинается выплата социальной помощи ко Дню пожилого человека

03.08.2019

Временно исполняющим обязанности Губернатора Челябинской области А.Л. Текслером принято решение о выплате единовременной социальной помощи в размере 700 рублей гражданам пожилого возраста начиная с 4 августа 2019 года.

Социальная помощь выплачивается гражданам, достигшим (или которые могут достигнуть) на 1 октября 2019 года возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, имеющим регистрацию по месту жительства и получающим пенсию на территории Челябинской области либо ежемесячное пожизненное денежное содержание, предусмотренное частью 5 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в соответствии с Постановлением Правительства Челябинской области от 20 декабря 2016 г. № 674-П «О государственной программе Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области».

Денежные средства направляются указанным категориям граждан начиная с 4 августа 2019 года в беззаявительном порядке в соответствии со способом получения пенсии по возрасту, т.е.: выплатой через отделения Почты России по месту жительства (пребывания) и путем перечисления денежных средств на счета, открытые в кредитных организациях (ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк», ПАО «БИНБАНК», ПАО «Почта Банк»).

В Еткульском районе 6868 пенсионеров, имеющих право на получение выплаты ко Дню пожилого человека. По данным Пенсионного Фонда Челябинской области, из них 3665 граждан, которые получат 700 рублей через отделения Почты в день получения пенсии. Остальные 3203 человека получают пенсию на счет в банках, туда же и будет перечислено положенное пособие.

Кроме того, данная выплата будет произведена пенсионерам, которые получают пенсию в других ведомствах (МВД, ФСИН и т.д.). Работу по перечислению данным гражданам 700 рублей выполняет Министерство социальных отношений Челябинской области, на основании списков предоставленных силовыми ведомствами.

Обращаем ваше внимание, что в УСЗН Еткульского района организована горячая линия по вопросу выплаты ЕСП ко Дню пожилого человека. Телефон отдела льгот: 8 (351-45) 2-21-41 .


Возврат к списку