Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульская команда девочек стала чемпионом областного турнира по детскому дворовому футболу

03.08.2019

IMG_8890.jpgВ рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Челябинске состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола «6х6». В соревнованиях приняли участие команды девочек и мальчиков Еткульского района.

На турнир собрались 22 команды, прошедшие отбор на муниципальном этапе. 18 команд мальчиков и 4 команды девочек 13-14 лет поборолись за право выступить на Всероссийском фестивале детского дворового футбола, который пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге. Фестиваль в этом году проходит впервые с целью привлечения как можно большего количества детей, не занятых в спортивных секциях, к здоровому образу жизни, а также организации летнего досуга.

Мероприятие проходило при поддержке Министерства по физической культуре и спорту ЧелябинскойIMG_8864.jpg области и Министерства образования и науки региона.

В числе участников соревнований – команды шести городов и 14 районов. Их поприветствовали заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания региона Марина Поддубная, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Челябинской городской Думы Денис Лапотышкин и другие официальные лица. От имени Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя областного парламента Владимира Мякуша капитанам команд были вручены дипломы за участие во II этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола «6х6» в городе Челябинске.

«Подобные соревнования нужны для того, чтобы у детей было яркое, запоминающееся лето, — делится мнением Марина Поддубная. — К тому же, это поможет систематизировать такое популярное и всеми любимое направление спорта, как футбол. Мальчиков сегодня значительно больше, чем девчонок, и это значит, что надо популяризировать дворовый футбол и у прекрасной половины. Думаю, такой приятный приз за победу, как поездка в Санкт-Петербург, побудит девочек активнее собираться в команды. Желаю всем хорошей, честной игры, и пусть победит сильнейший».

«Команды формировались из числа детей, посещающих детские летние спортивные и школьные лагеря. Такой подход позволяет увеличить число детей, занимающих спортом, и тем самым заложить фундамент не только для воспитания великих спортсменов, но и внести существенный вклад в воспитание физически здорового поколения», - прокомментировал Денис Лапотышкин.

По итогам регионального этапа фестиваля дворового футбола победителем среди девочек стала команда Еткульского района. Поздравляем наших спортсменок!

Добавим, что на стадионе ребята также могли выполнить нормативы ГТО. Для участников соревнований и их наставников была организована полевая кухня.

i586.jpg

i41.jpg


Возврат к списку