95-летие «Коелгамрамор» отметило трудовыми достижениями и праздником

12.08.2019

IMG_1613.JPGС 1924 года в старинном уральском селе, бывшей казачьей крепости стали добывать уникальный по своему качеству и особенностям благородный мрамор. Всемирно известное предприятие «Коелгамрамор» вплотную приблизилось к вековому юбилею с впечатляющими результатами работы.

С этого времени камнеобработчики предприятия украсили столичное метро и правительственные здания в России и странах СНГ, увековечили родной Урал в каменных кружевах храма Христа Спасителя и соборных мечетях Казани и Уфы, множестве зданий и архитектурных сооружений. Сегодня благодаря грамотно продуманной стратегии коелгинцы занимают лидирующие позиции в производстве широкой линейки продукции из микромрамора.

В преддверии Дня строителя многие сотрудники были заслуженно отмечены наградами федерального, регионального уровня. Более 20 отличившихся были поощрены грамотами, благодарностями депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина и областного Совета движения «За возрождение Урала». Для ветеранов производства и всех односельчан был организован замечательный концерт в сельском клубе, овациями оценивших прекрасных исполнителей из Челябинска.

IMG_1569.JPGУвенчал торжество и юбилей предприятия праздник на площади села Коелга, где Почетный гражданин Еткульского района, заслуженный строитель России, генеральный директор легендарного предприятия Иван Чеботарев тепло поздравил работников всех профессий. Поблагодарила тружеников и пожелала им дальнейших успехов директор предприятия АО «Коелгамрамор», коллективного участника областного движения «За возрождение Урала» Светлана Сенина. Прозвучали поздравления СПК «Коелгинское», ведомств региона. От имени администрации генерального директора АО «Коелгамрамор» Ивана Андреевича Чеботарёва и коллектив предприятия поздравил глава Еткульского района Юрий Кузьменков:

— Ваше предприятие обладает современным мощным производственным потенциалом, широким спектром передовых технологий, высокопрофессиональными кадрами. Выражаем вам искреннюю признательность за ваш благородный созидательный труд на благо района и земляков!

В торжестве приняли участие председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов и исполняющий обязанности председателя областного Совета ЧООСПД «За возрождение Урала» Юлия Капкова, посетившие ряд социальных объектов села, положительно оценившие социальные проекты, поддержанные камнеобработчиками, среди которых детская площадка, фитнес-центр, благоустройство ряда объектов. «В белом мраморе Коелги – самоотверженный труд и седины заслуженных ветеранов, золотые руки сегодняшних мастеров, профессионализм руководителей, надежная смена из молодых кадров, творчество и дисциплина всего коллектива! «Коелгамрамор» – гордость Урала, слава нашей страны!» – подчеркнули они. Здесь же состоялась рабочая встреча с депутатами Собрания депутатов Еткульского района Ириной Барчук и Евгением Коряковым.