Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Инициативы Алексея Текслера вошли в пятёрку лучших региональных практик

13.08.2019

Всего в списке представлено 20 предложений со всей России. В первой пятерке лучших региональных практик включены две инициативы Алексея Текслера. Соответствующий доклад опубликовал Экспертный институт социальных исследований.

Эксперты положительно оценили решение главы Челябинской области о снижении регионального транспортного налога для автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил на 30 процентов. В первую очередь, отмечается то, что эта инициатива оказывается весьма результативной, поскольку она затронет только тех автолюбителей, которые нуждаются в социальной помощи, а также помогает снизить напряжение в обществе пока дороги не будут восстановлены до надлежащего качества.

Также эксперты отметили новый формат съезда «Совета муниципальных образований». Интересно, что совещание прошло на манер заседаний Госсовета, а также здесь впервые были организованы четыре отдельные сессии, посвященные острым для региона вопросам. Это позволило четко организовать работу съезда. На съезде был организован жесткий тайминг: все доклады длились 4 минуты, после которых проводилась короткая дискуссия и обсуждение. Подобная практика помогла понять, в какую сторону развивается регион, и как это развитие будет поддерживаться.

Кроме инициатив из челябинского региона, в топ вошли решения из Приморского края, Санкт-Петербурга и Сахалинской области.


Возврат к списку