Школы и детсады вышли на линейку готовности

13.08.2019

Комиссии (1).jpgС 12 августа начала свою работу комиссия по оценке готовности образовательных организаций Еткульского муниципального района к новому 2019-2020 учебному году.

Утверждённая комиссия оценит готовность муниципальных детских садов, школ, учреждений дополнительного образования к 2019-2020 учебному году по следующим параметрам: соблюдение санитарных норм, готовность материальной базы, соблюдение требований по обеспечению безопасности жизнедеятельности, укомплектованность педагогическими кадрами, обес-печенность учебными материалами, наличие нормативной документации.

Члены комиссии проверят состояние учебных кабинетов, мастерских, спортивных залов, столовых, коридоров, санузлов, а также благоустройство дворов образовательных учреждений и прилегающих территорий. Большое внимание будет уделено наличию средств пожаротушения, укомплектованности медицинских аптечек и др.

Комиссия оценит ремонтные работы, которые были проведены в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в Еткульском муниципальном районе на 2018-2019 годы», нацпроекта «Образование» и областного проекта «Реальные дела».

В соответствии с графиком члены комиссии будут выезжать в учреждения с 12 по 19 августа 2019 года. Первыми в график проверок вошли Каратабанская средняя школа, Пискловская, Потаповская и Лебедёвская основные школы, Каратабанский детский сад «Солнышко».

КаратабанОкнаРемонт (2) - копия.JPG