Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Противодействие терроризму

02.09.2019

3 сентября.jpgДень солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Общие правила безопасности:

  • внимательность и бдительность в отношении различных предметов, не уместных, подозрительных в какой-либо обстановке, подозрительным лицам; внимательное отношение к состоянию подвалов домов (общее состояние, освещение, двери, посторонние предметы, возможность проникновения посторонних лиц); предметам, оставленным в общественных местах (не зависимо от их размеров и габаритов);
  • внимательное отношение к новым или незнакомым предметам и транспортным средствам, находящимся в непосредственной близости от вашего дома или места работы, отдыха; предметам и транспортным средствам в местах большого скопления людей (праздники, массовые гуляния).
  • повышение бдительности в целом и выработка элементарных навыков обеспечения собственной безопасности, самосохранения в условиях, когда есть хотя бы малейшие условия существования террористической опасности.
  • находясь в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы. Если Вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте – опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто мог ее оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (кондуктору) или любому работнику полиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

Куда звонить

Все телефоны многоканальные и работают круглосуточно

112 телефон единой службы спасения

01 телефон МЧC

02 телефон МВД

8 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22 телефон ФСБ


Возврат к списку