Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

По итогам участия в выборах Еткульский район вошёл в десятку лидеров

09.09.2019

Подведены предварительные итоги голосования по выборам Губернатора Челябинской области. Областной избирательной комиссией обработано 98,31 % избирательных бюллетеней. Со значительным отрывом лидирует Алексей Текслер.

Наибольшее число голосов набрал Алексей Текслер – 69,33%. Его оппоненты показали следующие результаты:  Константин Нациевский – 12,02%, Виталий Пашин – 8,83%,  Сергей Смышляев – 3,27%, Алексей Севастьянов – 3,22%. 

По результатам голосования за Алексея Текслера Еткульский район стоит на девятом месте, 75,76% избирателей района отдали свои голоса за врио губернатора Челябинской области. Из остальных кандидатов на нашей территории лидирует Константин Нациевский, замыкает пятёрку Сергей Смышляев. Самый высокий процент проголосовавших за Алексея Текслера в Варненском районе, где практически каждый пятый избиратель отметил в бюллетене именно этого кандидата.

В Еткульском районе приняли участие в выборах 54,21% избирателей.

— Лучшую явку показали  в Назарово – 88,81 %, второй результат в Новобаландино – 85,71%, третий – Журавлёво, 83,07%. Все три деревни отличаются высокой активностью во всех выборных кампаниях. Всего по району пять избирательных участков перешагнули 80-процентный порог явки,  — сообщает председатель территориальной избирательной комиссии района Татьяна Шилова. —    Из крупных населённых пунктов приятно удивил Еткуль, явка выше, чем в прошлые выборы. На участке №2274 – 61,45%, №2296 – 54,37%, то есть выше, чем по району.

В каждом сельском поселении есть свои лидеры, проявившие  наиболее высокую активность избирателей. В Белоносовском это Сарыкуль, в Белоусовском – Белоусово, в Еманжелинском – Березняки, в Каратабанском – Новобаландино, в Коелгинском – Погорелка, в Лебедёвском – Погудино, в Печёнкинском – Журавлёво, в Селезянском – селезянский участок №2242, в Пискловском – Кораблёво. Самая низкая явка на выборы оказалась в Долговке – менее трети избирателей проявили интерес к выборам губернатора Челябинской области. Стопроцентное доверие Алексею Текслеру оказали избиратели каратабанского избирательного участка №2319,  более 90%  избирателей отдали за него свой голос в каратабанском участке №1865 и в Назарово.  Всего 908 человек проголосовали вне помещения, что составило 7,94% от числа принявших участие в голосовании.

Выборы прошли без происшествий, на всех 50 избирательных участках работали наблюдатели.


Возврат к списку