В детсадах работают профессионалы

23.09.2019

IMG_1032.JPGВ дошкольных организациях района трудятся 156 педагогических работников, из них: 107 воспитателей, 11 инструкторов по физической культуре, 12 музыкальных руководителей, 9 старших воспитателей, 1 педагог дополнительного образования, 4 учителя – логопеда, дошкольными учреждениями руководят 14 заведующих.

В повышении качества дошкольного образования огромную роль играют кадры, их обучение, повышение профессиональной компетенции педагогов, повышение значимости дошкольной ступени образования в системе непрерывного образования. Сегодня о многих наших работниках дошкольного образования можно сказать: настоящие профессионалы!

IMG_7146.JPGВ районе проводится конкурс «Педагог года в дошкольном образовании», победителем которого в 2019 году стала молодой воспитатель МКДОУ «Еткульского детского сада «Березка» Алина Камулудинова. Она достойно представляла Еткульский муниципальный район на региональном этапе конкурса «Педагог года в дошкольном образовании – 2019» в г. Южноуральске. На августовской конференции за добросовестный труд и высокие результаты профессиональной деятельности почётные грамоты Министерства образования и науки Челябинской области были вручены учителю-логопеду МКДОУ «Коелгинский детский сад «Колосок» Татьяне Анисимовой, воспитателю МКДОУ «Каратабанский детский сад «Солнышко» Олесе Безносовой, воспитателю МКДОУ «Еткульский детский сад «Березка» Татьяне Голик, воспитателю МКДОУ «Еманжелинский детский сад «Солнышко» Елене Камшиловой, воспитателю МБДОУ «Еткульский детский сад «Золотой ключик» Наталье Лысенко.

Благодарственными письмами Управления образования за качественную подготовку образовательной организации к началу нового 2019-2020 учебного года были награждены заведующие детскими садами Елена Апокина, Татьяна Брагина, Оксана Выборнова, Анна Гайдук, Ольга Ковальчук – детские сады «Золотой ключик» (Еткуль), «Теремок» (Белоносово), «Солнышко» (Еманжелинка), «Радуга» (Еманжелинка), «Солнышко» (Журавлёво). За успешную реализацию национального проекта «Образование» в части создания условий для осуществления образовательной деятельности Благодарности управления образования удостоена Людмила Шарамонова, заведующий МКДОУ «Селезянский детский сад «Теремок».

В день воспитателя и всех дошкольных работников самые добрые слова будут сказаны в адрес всех, кто воспитывает, поит и кормит, ухаживает за нашими малышами, кто заботится о состоянии детских садов и их территорий. Спасибо от воспитанников и их родителей.