Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ремонт изменил здание судебного участка № 1 до неузнаваемости

07.10.2019

IMG_5756.JPG3 октября состоялось торжественное открытие после капитального ремонта помещения судебного участка № 1 мирового судьи Еткульского района.

В открытии помещения принимали участие глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Быков, директор Государственного казенного учреждения «Центр обслуживания мировых судей Челябинской области» Михаил Литвинов, и.о. мирового судьи судебного участка №1 Еткульского района Елена Машарова, председатель Еткульского районного суда Вадим Кинзин, руководители правоохранительных органов района.

Гости и сотрудники участка прошли по всем кабинетам обновлённого помещения, которое после ремонта заметно преобразилось – каждый кабинет приобрёл собственный цвет, все кабинеты объединены сквозной цепочкой дверей, частично обновлена мебель и оргтехника, почти вдвое больше стало помещение под архив.

IMG_5744.JPG— Программу сдачи объектов мы начали со Златоуста, Кусы, сегодня принимаем ваше помещение и 10 октября закончим приём в Октябрьском районе, — сказал на открытии Валерий Быков. — Все наши коллективы заслуживают хороших условий работы, потому что нагрузка на них ложится огромная.

Валерий Петрович привёл одну цифру: за первое полугодие 2019 года мировым судьёй Еткульского судебного участка рассмотрено 2384 судебных дела, и это больше аналогичного периода прошлого года.

— Всегда приятно заходить в обновлённое здание. Сегодня начинается, можно сказать, новая страница трудовой жизни коллектива, и я желаю сотрудникам участка профессиональной и приятной работы, чтобы всё решалось здесь по закону, чтобы и гражданам, приходящим на приём, было здесь комфортно, — пожелал коллективу глава района Юрий Кузьменков.

Капитальный ремонт помещения судебного участка проведен впервые с 2007 года. На эти цели из областного бюджета направлено более 2,5 млн рублей. За счет перепланировки удалось увеличить площадь архива и рабочих кабинетов. Произведен ремонт фасада и входной группы. Повезло и с ответственным подрядчиком, поэтому все работы выполнены с хорошим качеством, а само помещение отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к зданиям судов. Кстати, как отметила и.о. мирового судьи Елена Машарова, коллектив судебного участка не просто чётко и классно работал в непростых условиях ремонта, но и помогал наводить порядок.

— Я работаю в судебном участке с 2008 года, и никаких ремонтов за эти годы не было. Спасибо руководству Главного управления юстиции и Центру обслуживания мировых судей Челябинской области за такой подарок, нам, конечно, будет теперь работать и приятнее, и удобнее, — говорит Ирина Задерей, архивариус судебного участка №1.

IMG_5734.JPG

IMG_5763.JPG

IMG_5746.JPG


Возврат к списку