В районе отметят 100-летие южноуральского комсомола

14.10.2019

IMG_1676.JPGКомсомол Челябинской области готовится к своему 100-летию. В честь него в Еткульском районе пройдёт торжественное мероприятие с участием комсомольцев-активистов всех территорий.

Оргкомитет по проведению мероприятия под председательством заместителя главы района Елены ПоповойIMG_1682.JPG определил дату проведения приёма – 29 октября и место его проведения – районный краеведческий музей имени Сосенкова В.И.

Комсомол стал уникальной школой, которую прошли много поколений советских юношей и девушек, помогавшей стать достойными гражданами своей Родины. На мероприятии скажут спасибо и наградят вожаков районного комсомола, комсомольцев-лидеров, кто активно работал на полях и фермах, в учреждениях образования и культуры, кто своим трудом показывал пример товарищам.

В выставочном зале музея будет оформлена выставка, посвящённая комсомолу, будут звучать комсомольские песни, воспоминания людей комсомольского племени, в мероприятии примет участие молодёжная делегация.

Районное мероприятие станет продолжением серии мероприятий, проводившихся в честь 100-летия ВЛКСМ.