В области проходят обучающие семинары для СОНКО

17.10.2019

Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества опубликовал список победителей второго конкурса 2019 года. В области продолжаются обучающие семинары для социально ориентированных некоммерческих организаций региона (СОНКО).

В 2019 году поддержку получили 96 южноуральских проектов на сумму 124 млн 717 тысяч рублей. Челябинская область вошла в пятерку лидеров среди регионов России по количеству проектов-победителей. Напомним, что в 2015 году в области было всего 13 грантополучателей, в 2017 году – уже 58, в 2018 – 72.

С 2017 года управление общественных связей правительства Челябинской области проводит обучающие семинары для социально ориентированных некоммерческих организаций региона, в рамках которых участники получают ответы на вопросы, касающиеся подготовки заявок на участие в конкурсах президентских грантов. Семинары прошли в 21 муниципалитете.

Напомним, что завтра, 18 октября, тренинг по социальному проектированию пройдёт в Еткуле. Начало обучения в 10:00, в зале заседаний администрации района. На обучение приглашаются руководители и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Прием заявок на первый конкурс 2020 года начался с 15 октября. Информация по участию в конкурсе (инструкция по заполнению заявки, видеоуроки) размещена на сайте Фонда – президентскиегранты.рф.