Школьных библиотекарей поздравили с их профессиональным праздником

01.11.2019

28 октября   на базе  Еткульской сельской библиотеки состоялось заседание РМО школьных библиотекарей Еткульского района. Этот день совпал с Международным днем школьных библиотек.

С приветственным словом и поздравлениями выступили директор МКУК «Еткульская сельская библиотека» Ирина Киселева   и методист управления образования Ольга Забегаева.

Заведующая отделом обслуживания Евгения Пащенко представила библиотекарям информацию о Президентской библиотеке имени Б. Ельцина – электронной библиотеке, расположенной в Санкт-Петербурге.

Участники районного методического объединения обсудили вопросы по работе с электронными библиотечными ресурсами (ЛитРес, НЭБ), с информационной системой «Мониторинг состояния библиотек» по заказу учебной литературы.

Заседание библиотекарей закончилось приятным поздравлением, вручением благодарностей, подарков и праздничным чаепитием!