Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За труд крестьянский – почёт и слава!

05.11.2019

Аграрии Еткульского муниципального района подводили итоги и принимали поздравления с Днём работников сельского хозяйства. Торжественная церемония проходила в Еманжелинском сельском Доме культуры «Юность» и собрала десятки работников сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств района.

В прекрасный праздник герои торжества принимали видеопоздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравления главы района Юрия Кузьменкова, председателя районного Собрания депутатов Игоря Михайлова, и.о начальника управления сельского хозяйства Елены Меньшениной, депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко и начальника отдела по технической политике Министерства сельского хозяйства Челябинской области Сергея Толмачёва, вручившего главе района Приветственный адрес регионального министра сельского хозяйства Алексея Кобылина.

—  В районе в основном завершена уборочная страда, полностью и с неплохими показателями убраны зерновые культуры. Традиционно для последних лет и в зимнее время продолжается уборка масличных культур, посевные площади которых увеличиваются. У животноводов и птицеводов работа длится круглый год, — сказал, обращаясь к участникам встречи, Юрий Кузьменков. — Я благодарю вас за труд, за то, что вы создаёте продуктовую безопасность страны, нашего района, и желаю вам больших урожаев, хороших надоев, успехов всем и каждому.

Многие работники сельского хозяйства, руководители были награждены в этот день грамотами и благодарностями главы района. Благодарственными письмами депутата Госдумы РФ награждены руководители СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев и ООО «Белоносовское» Вячеслав Тарасов. Премии вручены в номинациях «Лучший механизатор», «Лучший оператор машинного доения», «Лучший главный или средний специалист хозяйства», «Лучший работник сельскохозяйственного производства других отраслей», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство».  

Продолжателем славных традиций аграриев района стал молодой тракторист СПК «Коелгинское» Иван Блинов, о котором коллеги отзываются как об ответственном и жадном до работы человеке. На празднике его попросили подняться  на сцену и дать клятву работника сельского хозяйства. Свидетельство о посвящении в работники сельского хозяйства Ивану вручила и.о. начальника управления сельского хозяйства Елена Меньшенина. Весь зал аплодировал молодому трактористу и надежде на то, что на следующий год таких молодых аграриев на сцене праздника будет много больше.

Заслуженно принимали участники встречи музыкальные номера в исполнении солистов районного Дома культуры. Украшением праздника стали танцы хореографического коллектива «Экситон» ДК «Юность». Зал не жалел аплодисментов артистам и вместе с солистами дружно пел популярные песни.

Кстати, именно этот день, 1 ноября, был объявлен в области днём окончания уборочной страды.






Возврат к списку