Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Главным критерием стала безупречная репутация кандидата

06.11.2019 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер внёс кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека, отметив, что, несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Кандидатура руководителя областного отделения «Поисковое движение России» находит поддержку и в Еткульском районе.


Еткульский район хорошо знаком с Антоном Шарпиловым по той большой поисковой работе, которая ведётся районом и областью. Председатель Попечительского совета Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, Председатель Общественной палаты Еткульского муниципального района  Игорь Михайлов так прокомментировал выдвижение его кандидатуры: «Знаю Антона Юрьевича Шарпилова достаточно давно и только с хорошей стороны. Уверен, что такие его человеческие качества, как ответственность, порядочность, самодисциплина и умение сплотить команду, готовность получать и передавать знания помогут в сложной работе, на которую его рекомендует губернатор Челябинской области. За плечами у молодого и энергичного лидера Челябинского регионального отделения Поискового движения России учеба в одном из старейших южноуральских ВУЗов, участие в поисковых экспедициях в непростых условиях, организация обучения ребят и взрослых, координация деятельности поисковых отрядов, служба в армии, многолетняя общественная деятельность, в том числе, по формированию Совета отцов. По моему опыту и убеждению, поисковик – это неравнодушный и самоотверженный гражданин России, знающий и понимающий ценность человеческой жизни, готовый к преодолению трудностей и преград ради достижения благородной цели. И Антон Шарпилов этому определению в полной мере соответствует».

Напомним, что Маргарита Павлова, член Совета Федерации от Челябинской области, бывший уполномоченный по правам человека поддержала кандидатуру Антона Шарпилова, сказав: «Выбор Антона Юрьевича Шарпилова в качестве кандидата на пост Уполномоченного по правам человека стал неожиданным для многих. Алексей Леонидович совершил свой неожиданный разворот. Знаю точно, что все кандидатуры он рассматривал самым внимательным образом. Главным критерием для него было — безупречная репутация. Кандидатур было действительно очень много. Мне кажется, Алексей Леонидович сделал правильный выбор, хоть и неожиданный. В Антоне Юрьевиче есть внутренний стержень, у него безупречная репутация. Если Антона Шарпилова утвердят на Законодательном Собрании, то это будет в стране один из самых молодых уполномоченных по правам человека. Я, конечно, насколько это возможно помогу погрузиться в проблематику».


Возврат к списку