Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Район идёт по пути газификации

08.11.2019

Маврина.JPGВ 2019 году в Еткульском муниципальном районе в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» проделана большая работа по газификации населённых пунктов.

К 25 ноября должны быть закончены строительно-монтажные работы на улицах Новой и Пионерской села Еткуль. В рамках экономии по результатам торгов район смог провести газопровод по улице Набережной в Александровке, выполнить строительно-монтажные работы по двум улицам в Коелге. Активно ведётся подключение потребителей в Белоусово: только за два дня в 12 домах уже есть газ, жильцы с первых дней оценили удобство пользования им, перейдя на газовое отопление и приготовление пищи на газовых плитах.

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по Лебедёвке, Сухоруково. Есть проектно-сметная документация на газификацию Сарыкуля и Писклово, и рассматривается вопрос по их газификации в 2020 году.

Район уверенно движется в этом направлении, тем более что и губернатор Челябинской области Алексей Текслер настраивает муниципалитеты на газификацию. В Еткульском районе газифицировано 53% домовладений, но при этом из 42 населённых пунктов газифицировано только 17, и работы впереди ещё немало.






Возврат к списку