Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Министр здравоохранения посетил больницы района

12.11.2019

В Еткульском районе с деловым визитом побывали министр здравоохранения Юрий Семёнов, первый заместитель министра Виктория Сахарова, заместитель министра Василий Масюк и сотрудники министерства. Целью их приезда было знакомство с работой районной больницы и ей проблемами.

В поликлинике районной больницы гостей встречали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов и заместитель главы района Галина Ямгурова. В ходе визита представители министерства побывали в Коелгинской врачебной амбулатории, в Печёнкинском ФАПе и в Еткульской больнице.

Достаточно высоко были оценены условия, созданные в Коелгинской амбулатории. Единственный вопрос по скорой помощи был решён на месте: участвовавший в поездке главный врач скорой помощи Станислав Герасимов заверил, что уже с нынешнего понедельника машина скорой помощи будет стоять в Коелге и пациентам не надо будет ждать её из Еманжелинки или Еманжелинска. Амбулатории будут выделены средства из областного бюджета на замену кровли и на текущий ремонт.

Хорошее впечатление произвёл новый ФАП в Печёнкино. Здесь приступает к работе молодой фельдшер, который будет вести приём пациентов в Печёнкино и в Журавлёво. Жить он будет в прекрасно оборудованной квартире при ФАПе, а к работе, как было сказано, приступает с большим желанием. Кстати, министр Семёнов подтвердил, что Еткульский район стоит в программе строительства ещё трёх таких же модульных ФАПов – в Александровке, Депутатском и Таяндах, и в программе приобретения мобильного ФАПа, который будет обслуживать населённые пункты с небольшим числом населения, где нецелесообразно содержать стационарный ФАП. В первоочередном порядке будет монтироваться противопожарная сигнализация в Еткуле и Коелге. После знакомства с работой поликлиники состоялась встреча с коллективом райбольницы. Министр Юрий Семёнов поблагодарил коллектив за работу, за конкретные вопросы. На следующий год будут выделены средства на замену окон, ремонт клинико-диагностической лаборатории на приобретение необходимого оборудования и материалов, на текущие ремонты.

— Министр Юрий Алексеевич Семёнов представил коллективу нового главного врача Евгения Андреевича Леванидова, который был главным врачом в Катав-Ивановске, работал в Челябинске, — сообщает заместитель главы района Галина Ямгурова. — Он выразил надежду, что с улучшением условий работы в больнице, будет улучшаться и работа коллектива.


Возврат к списку