Пособия на подготовку детей к школе оформили все нуждающиеся

15.11.2019

В Еткульском районе завершено оформление пособий на подготовку к школе многодетным малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами, обучающимися в школе. Социальная поддержка будет оказана 220 семьям на 508 детей.

На выплату пособия к новому учебному году из областного бюджета нашему району направлено 762 тысячи рублей. В прошлом году деньги на эти цели получили родители 494 детей и сумма составила 741 тысячу рублей. Размер социальной выплаты в 2019 году составляет 1500 руб. на каждого обучающегося ребенка. На выплату пособия к новому учебному году из областного бюджета направлено более 50 миллионов рублей.

Напомним, что выплата носит заявительный характер, оформление необходимых документов осуществлялось через районное управления социальной защиты населения. Выплаты производятся через почтовые отделения и будут завершены к 15 декабря.