Неделя приёмов, уроков и мероприятий

02.12.2019

Етк.jpgЕткульское местное отделение партии «Единая Россия» приняло участие в традиционной неделе приёмов граждан, которая проходила в рамках празднования дня рождения партии.

Vws5bV62DRE(2).jpgНа приём к секретарю местного отделения партии Юрию Кузьменкову желающие смогли прийти дважды за неделю. 25 ноября Юрий Владимирович провёл традиционный приём граждан по понедельникам, а 1 декабря, в день рождения партии «Единая Россия», принял ещё несколько человек, обратившихся в основном по общественным вопросам. Так, группа жителей улицы Комсомольской хлопочут о её ремонте, который очень нужен улице после проведения по ней водопровода. Отсыпать улицу можно весной, а для хорошего ремонта, как объяснил Юрий Кузьменков, надо будет составить проектно-сметную документацию. Заасфальтированная на въезде к районной больнице стоянка для машин стала большим партийным делом, отметила пришедшая на приём сотрудница райбольницы, но тревогу вызывает отсутствие тротуара для пешеходов. Депутат-единоросс Елена Мануйлова подняла ряд вопросов по детскому оздоровительному лагерю «Золотой колос». Все обращения взяты на контроль.

Третий год в неделе приёмов граждан активное участие принимают главы сельских поселений. В Белоусово Михаил Осинцев, в Бектыше Антонида Березина провели приёмы населения. В этом году к ним присоединился и селезянский глава Владимир Старков. Депутаты районного Собрания депутатов неделю приёма граждан использовали для отчётов перед избирателями о проделанной работе. Депутаты районного Собрания Игорь Михайлов и Ирина Барчук провели парламентские уроки в Еткульской и Коелгинской средних школах.

Как сообщают в местном отделении партии «Единая Россия», Неделя приёмов в Еткульском район в этом году прошла активнее, чем в прошлом году, и это было связано с тем, что к её проведению подключились сельские Дома культуры и клубы.

Темой встреч во всех населённых пунктах стали не только проблемы, с которыми люди обращаются в партию, но и информация о реализации партийных проектов на территории района. В Белоусовском Доме культуры прошёл круглый стол, закончившийся блиц-викториной. Свой формат был выбран в Сарыкульском сельском клубе. В Коелге информацию о партийных проектах и губернаторской программе «Реальные дела», директор ДК Валентина Шкелёва связала с их реализацией на территории Коелгинского сельского поселения и с Днём матери, собравшим жителей села в ДК. В детском центре «Радуга» VXLAkv6rELc(1).jpgинформационное мероприятие провели единороссы Елена Кущ и Ирина Барчук. Большое мероприятие прошло в Новобатурино. С интересом выслушали молодёжь и ветераны сообщение Натальи Корчагиной о делах партии, которые напрямую коснулись и их посёлка. Особый настрой мероприятию придал концерт. В Еманжелинке в рамках недели приёмов граждан прошла встреча поколений, собравшихся на юбилей родной школы.

Ремонт зрительного зала осложняет работу районного Дома культуры, но и здесь не обошли день рождения партии. С 18-летием партии «Единая Россия» всех, кто пришёл к Дому культуры, поздравила руководитель исполкома местного отделения партии Светлана Речкалова и прямо с крыльца звучали для них песни, здесь же на площадке разогревали зрителей танцами.



Возврат к списку