Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подвели итоги ноября и определили ближайшие задачи

10.12.2019

Глава района Юрий Кузьменков провёл декабрьское совещание с заместителями главы, руководителями отделов и управлений администрации Еткульского муниципального района.

Главе важно знать обо всём, что делается в районе: какие прошли соревнования и сколько детей поедут на губернаторскую ёлку, сколько квартир куплено для сирот и как использованы федеральные и региональные деньги, отпущенные по программам, как сложилась пожароопасная обстановка в минувшем месяце и почему дымит бывшая свалка, как идёт подготовка к публичным слушаниям по бюджету на 2020-2022 годы и как район готов к проведению Единого дня приёма граждан.

На совещании красной нитью прошла тема подготовки к Новому году: управление соцзащиты населения 10 декабря едет за новогодними подарками, которых район получит из области больше, чем в два предыдущих года; в райцентре начато строительство ледового городка; автоклуб районного Дома культуры начал актуальную в преддверии праздника программу для школьников и дошкольников, связанную с профилактикой пожаров. На пятницу назначен «день икс» или «день иллюминации»: новогодними огнями должны заиграть здания учреждений и организаций, магазины, поликлиника, школы и детские сады, чтобы праздничное настроение пришло в район. Главой района подписано постановление администрации района о проведении районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление «Новый Год –2020». Тройка победителей в каждой из четырёх номинаций будет торжественно награждена дипломом и премиями. На все праздничные дни будет назначено дежурство ответственных лиц, которые в течение суток будут держать связь с ЕДДС, сторожами и решать все возникающие вопросы.

В заключение совещания Юрий Кузьменков ещё раз акцентировал внимание его участников на максимальном использовании выделенных району федеральных и региональных средств по программам «Реальные дела», «Формирование комфортной городской среды» и другим.

На совещании главе района Юрию Кузьменкову был передан диплом и медаль за активное участие района в выставке «Агро-2019», району также вручены два диплома за победу в номинации «Народное творчество» и «Лучшим мастерам декоративно-прикладного искусства».


Возврат к списку