Из девяти победителей кубка «НОВАТЭК» две команды – наши!

20.12.2019

ukWHdtV5OQs.jpg18 декабря две команды минифутболисток тренера Савита Вадутова участвовали в торжественной церемонии награждения победителей. Обе команды были награждены за победу в турнире «Кубок «НОВАТЭК» – «Шаг к большому футболу» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!».

nsprl8FoO20.jpgТрадиционный турнир прошел уже в восьмой раз, чемпионов поздравили легендарные футболисты. Насколько острой была борьба за победу говорят две цифры: в этом году количество команд-финалистов увеличилось с 56 до 64. Чемпионами стали девять команд мальчиков и девочек в пяти возрастных группах. Еткульский район в таблице чемпионов турнира фигурирует дважды: в возрастных группах девочек 2004-2006 года и 2006-2007 года.

«Напомню, что главный приз – это не только отличная спортивная форма, медали и кубки, но и новые, современные мини-футбольные площадки с искусственным покрытием. За восемь сезонов турнира компания «НОВАТЭК-Челябинск» построила уже три десятка таких стадионов и в столице Южного Урала, и в разных уголках Челябинской области. И в этом году победители также получат и главный приз – прекрасные мини-футбольные площадки», - рассказал руководитель компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Победители регионального турнира будут представлять область на первенстве Уральского федерального округа (окружной этап), говорится на сайте регионального министерства образования. Эти соревнования пройдут уже в феврале будущего года.

0x-78oQdhUM.jpg