Активисты ветеранской организации наметили задачи по работе в 2020 году

23.12.2019

IMG_1073.JPGВ Еткуле состоялся пленум районной ветеранской организации. Более 60 представителей активистов «серебряного» возраста, руководители района и сельских поселений обсудили задачи по совершенствованию медицинского, социального, жилищно-коммунального обеспечения пожилых граждан.

IMG_1068.JPGОбъемный доклад с характеристикой работы в завершающемся году представила председатель районного Совета ветеранов, член Общественной палаты муниципалитета Вера Иванчикова.

Анализ состояния и пути решения проблем в первичном звене здравоохранения озвучил главный врач районной больницы Евгений Леванидов, рассказавший о помощи губернатора и регионального министерства по выделению передвижного ФАПа, строительстве 3 новых стационарных ФАПов, обеспечению работы «скорой помощи».

О солидных размерах и разнообразных формах мер социальной поддержки доложил начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров, подчеркнувший неизменность внимания к пожилым землякам, ко всем категориям нуждающихся. Всех участников представительного сбора заинтересовали итоги модернизации инфраструктуры, планы по благоустройству на следующий год, о которых сообщил начальник службы ЖКХ Антон Красильников. Аплодисментами оценили собравшиеся интересный и многоплановый опыт коелгинцев, которым со знанием дела представил глава поселения Виктор Томм.

IMG_1097.JPGОбщую характеристику развития района и самых значимых проектов дал глава района Юрий Кузьменков. Он подчеркнул связь стабильного экономического и социального развития с сохранением внимания к нуждам каждого населенного пункта, тесного взаимодействия с органами государственной власти региона и значительных ресурсов активности неравнодушных и деятельных граждан. Участники пленума поддержали предложения председателя Собрания депутатов муниципалитета Игоря Михайлова по проведению семинара с активом всех общественных организаций по оформлению социальных проектов, муниципальному всеобучу с информацией о полномочиях и возможностях всех уровней власти. В сфере патриотического воспитания были определены конкретные мероприятия по увековечиванию исторической памяти о трудовых и ратных подвигах народа в Еткульском районе, одобрено межмуниципальное и межрегиональное сотрудничество, проведение конкурса «Народный мастер -2020».

IMG_1088.JPGНа пленуме было принято решение с обозначением основных направлений работы самой массовой еткульской некоммерческой организации. В завершение пленума глава района Юрий Кузьменков вручил диплом областной выставки «АГРО-2019» председателю Еткульского общества инвалидов Антониде Беспоместных за победу в номинации «Лучшие мастера декоративно-прикладного искусства». Председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова передала благодарность областного Совета ветеранов за достойный приём участников областного семинара и вручила благодарности за подписью председателя областного Совета ветеранов Анатолия Суркова Светлане Пучковой и Александру Соколову за активное участие в ветеранской жизни. Почётными грамотами по итогам года были награждены территориальные ветеранские организации Коелгинская – первое место, Еткульская – второе и Белоусовская – третье место.