Двум сельским клубам вручили подарки

25.12.2019

В канун Нового года два клуба Белоносовского сельского поселения – Сарыкульский и Приозёрненский, получили замечательные подарки от главы района Юрия Кузьменкова и депутата Законодательного Собрания Челябинской области Николая Янова.

Можно сказать, что заказаны они были задолго до праздника. О нуждах сельских клубов их заведующие говорили на приёме у депутата ЗСО и на июльских встречах с главой района во время его поездок по населенным пунктам района. Забыты просьбы не были, и объединёнными усилиями глава и депутат выполнили их.

У активистов Сарыкуля по-настоящему позитивный настрой: летом руководитель клуба Светлана Логинова и ансамбль «Калинушка» на собственную премию «Признание» выполнили косметический ремонт клубного зала. Клуб свой сельчане любят и мероприятия посещают. Поэтому, когда активистки заговорили о компьютере, который помог бы им работать интереснее и со взрослыми, и с детьми, Юрий Владимирович пообещал не сразу, но в этом году подыскать им компьютер. Помог Николай Иванович Янов, и во вторник глава района привёз в клуб моно-блок и новогодние сладкие подарки. Те же Светлана Ивановна и «Калинушка» готовились к детскому утреннику, оставалось только ёлочку нарядить. Подарку они были так рады, что на радостях для гостей – главы района Юрия Кузьменкова, руководителя депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяны Мигаль и главы Белоносовского сельского поселения Елены Гаврилястой – дали небольшой песенный концерт! А установить компьютер пообещали самостоятельно.

В клубе посёлка Приозерного тоже собрались активистки во главе с руководителем клуба Еленой Головиной. Сюда накануне уже было завезено 20 офисных стульев. С главой района «приехали» музыкальный центр, ноутбук, принтер, картридж и сладкий подарок для Деда Мороза. Получат приозёрненцы ещё и шкаф в кабинет завклубом. К аплодисментам за подарки добавился серьёзный разговор о сельских проблемах, и в первую очередь о газификации посёлка. Пока жители прорабатывают путь к будущей газификации, понимая, что это дело не скорое. Говорили они с главой и о воде, и о ремонте клуба.